СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ Дело № 1 «Чёрный маклер» - Детективы - КИНО и ТВ СССР - НАШ АДРЕС СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
НАШ АДРЕС СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Меню сайта
Категории раздела
    
    
    
    
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Flag Counter
Главная » Видео » ЛУЧШИЕ СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ И СПЕКТАКЛИ » Детективы [ Добавить видео ]

СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ Дело № 1 «Чёрный маклер»

Просмотры: 9 Добавил: Mel
Описание материала:

Дело № 1 «Чёрный маклер»
В суде слушается дело о хищениях, предварительное следствие по которому вёл Знаменский. Неожиданно все подсудимые разом отказываются от своих прежних показаний. Теперь руководителем и организатором преступной группы все в один голос называют не сидящего рядом на скамье подсудимых Шахова, а рядового бухгалтера Шутикова, которым следствие не интересовалось. Шутиков скрылся, и местонахождение его неизвестно. Дело возвращают на доследование, Шахова освобождают из-под стражи прямо в зале суда.

В ролях: Георгий Мартынюк, Леонид Каневский, Эльза Леждей, Борис Иванов, Людмила Богданова, Вера Майорова и др.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СЕРИИ В КОММЕНТАРИЯХ

Язык: Русский
Всего комментариев: 391 2 3 »
0
1 Mel   (31.10.2019 18:32) [Материал]
Дело № 1 «Чёрный маклер» Вячеслав Бровкин О. Лаврова, А. Лавров 14 февраля 1971В суде слушается дело о группе расхитителей, предварительное следствие по которому вёл Павел Знаменский. Неожиданно все подсудимые разом отказываются от своих прежних показаний. Теперь руководителем и организатором преступной группы все в один голос называют не сидящего рядом на скамье подсудимых Шахова, а рядового бухгалтера Шутикова, которым следствие не интересовалось. Шутиков скрылся, и местонахождение его неизвестно.
Дело возвращают на доследование, Шахова освобождают из-под стражи прямо в зале суда.

Дело № 2 «Ваше подлинное имя»
Вячеслав Бровкин О. Лаврова, А. Лавров 18 апреля 1971
Следователь Знаменский ведёт заурядное дело о бродяжничестве, доставшееся ему «по наследству» от пожилого следователя, который попал в больницу. Подследственный — типичный бомж с обычной для него биографией: работа с кочевой бригадой шабашников, пьянство, утеря документов, скитания, случайные подработки и мелкое воровство. Бродяга представился Иваном Васильевичем Петровым, жителем деревни Чоботы Орловской области. Однако Знаменский легко выясняет, что в деревне Чоботы Петровы никогда не жили, а леспромхоза в Архангельской области, где бродяга якобы подрабатывал, никогда не существовало.

Дело № 3 «С поличным»
Вячеслав Бровкин О. Лаврова, А. Лавров 9 ноября 1971
При попытке кражи на складе промтоваров задержан Силин, недавно освободившийся из заключения. Всё говорит о том, что у Силина были сообщники в ограблении склада, более того — сообщники знали, что Силина непременно схватят и сознательно пожертвовали им, уверенные, что он их не выдаст. Действительно, Силин упорно твердит, что действовал в одиночку. Знаменский пытается понять, кого и почему покрывает Силин, и добиться от него правдивых показаний.

Дело № 4 «Повинную голову…»
Вячеслав Бровкин О. Лаврова, А. Лавров 8 февраля 1972
Знаменский расследует дело о хищениях в кондитерском цехе при ресторане «Ангара», по которому проходят подследственными заместитель директора Кудряшов и заведующая производством Маслова.

Дело № 5 «Динозавр» Вячеслав Бровкин О. Лаврова, А. Лавров 1972
В подъезде дома убит ударом ножа человек по фамилии Серов. Он жил не здесь, родственников и близких приятелей, к которым он часто заходил бы в гости, в подъезде нет. Расследуя убийство, «Знатоки» выходят на фальшивомонетчика со стажем Михеева.

Дело № 6 «Шантаж»
Вячеслав Бровкин О. Лаврова, А. Лавров 16 и 17 сентября 1972
Знаменский наведывается в колонию, где отбывает срок осуждённый за хищение Кудряшов, чтобы допросить его о личности ювелира, у которого расхититель приобретал золотые изделия. Кудряшов, получивший 12 лет колонии, не видит смысла скрывать поставщика, имя которого на следствии утаил. В результате за спекуляцию драгоценностями арестован сотрудник скупочного пункта Борис Миркин. В ходе допросов Знаменский убеждается, что Миркин не спекулянт-одиночка, а связан с другими подпольными дельцами. Кроме того, при помощи экспертизы установлено, что через руки Миркина проходили не только ювелирные изделия, но и золотой песок.

0
2 Mel   (31.10.2019 18:35) [Материал]
Дело № 7 «Несчастный случай»
Юрий Кротенко О. Лаврова, А. Лавров 1972
Водитель такси совершил наезд на пешехода и скрылся; пострадавший скончался на месте. Сотрудница находящейся рядом конторы по озеленению Локтева переписала свидетелей и передала список милиции. Дело попадает в руки Знаменскому, профессиональную поддержку которому оказывает инспектор ГАИ Филиппов.

Дело № 8 «Побег»
Юрий Кротенко О. Лаврова, А. Лавров 1 и 2 сентября 1973
Из колонии бежит осуждённый за злостное хулиганство Багров. Следствие по его делу вёл Знаменский. Багров любит свою жену Майю и при этом очень ревнив. Томину удаётся выяснить мотив побега: интриган-солагерник Калищенко внушил Багрову, что жена изменяет ему с директором местной школы Загорским. Ясно, что Багров явится в свой провинциальный город Еловск и, вероятно, будет мстить.

Дело № 9 «Свидетель»
Вячеслав Бровкин О. Лаврова, А. Лавров 6 января 1974
Молодой человек, выпускник архитектурно-строительного института Алексей Дёмин, защищая девушку от пристававшего к ней кладбищенского камнетёса Платонова, получил тяжёлое увечье — лишился зрения, возможно, необратимо. Главный свидетель, инженер ТЭЦ Игорь Сергеевич Власов, видевший драку собственными глазами, сначала сам вызвался уличить хулигана, но теперь почему-то не торопится помогать следствию: крайне скупо рассказывает о подробностях увиденного, отговаривается, пытается оправдать Платонова. После нескольких долгих бесед Знаменский уверяется, что какая-то тёмная история из прошлого Власова мешает его откровенности.

Дело № 10 «Ответный удар»
Юрий Кротенко О. Лаврова, А. Лавров 26, 27 и 28 августа 1975
На приём к полковнику Скопину приходит пожилая женщина с жалобой на странную работу приёмочного пункта вторсырья: приёмщик практически не появляется на работе, а когда появляется — под любым предлогом отказывается принимать макулатуру и тряпьё. При этом по документам приёмщик перевыполняет план по приёму вторсырья у населения. Проверка вскрывает махинации шайки, которая вывозит по подложным документам ценные материалы с государственного предприятия, пропускает их через приёмный пункт, присваивает наличные деньги, предназначенные сдатчикам утиля, а сами материалы сбывает цеховикам.

0
3 Mel   (31.10.2019 18:37) [Материал]
Дело № 11 «Любой ценой»
Вячеслав Бровкин О. Лаврова, А. Лавров 4 июня 1977
В камеру предварительного заключения попадает некто Холин, студент, обвиняемый в убийстве. В этой же камере по мелкому хозяйственному преступлению сидит Тобольцев, мужчина средних лет, отец двоих детей. Дело Тобольцева ведёт майор Знаменский, дело Холина — следователь Панков. Примерно через месяц во время допроса Тобольцев вдруг заявляет Знаменскому, что убийство, в котором обвиняют Холина, совершил он, Тобольцев, а юноша невиновен.

Дело № 12 «„Букет“ на приёме»
Вячеслав Бровкин О. Лаврова, А. Лавров 20 мая 1978
Произошло ограбления квартиры супругов Петуховых — соседей Томина. Ограбление оказалось неудачным для преступников, потому что в квартире не нашлось денег, на которые те рассчитывали. В то же время потерпевшие заявили, что у них забрали крупную сумму денег, присланных работающим на Севере сыном. Приехавший в Москву сын также подтверждает, что присылал родителям деньги, но при этом ведёт себя как-то неуверенно и отказывается писать заявление о возбуждении гражданского иска о возврате украденной суммы. Следствию приходится выяснять: так были ли в действительности в квартире деньги, и если были, то откуда они взялись и откуда преступники могли знать об их наличии?

Дело № 13 «До третьего выстрела»
Вячеслав Бровкин О. Лаврова, А. Лавров 11 и 12 ноября 1978
Знаменский расследует вооружённое ограбление магазина. Личность преступника через какое-то время устанавливают, Томин находит его, это опасный рецидивист Бондарь, но всё оказывается напрасно: продавцы не могут уверенно опознать бандита, а решающая улика — пистолет, — бесследно исчезла.

Дело № 14 «Подпасок с огурцом»
Вячеслав Бровкин О. Лаврова, А. Лавров 19 октября 1979
На таможне задержана картина «Подпасок с огурцом», которую некий иностранец собирался вывезти за границу. Экспертиза выявила, что под банальным деревенским сюжетом скрывается подлинный эскиз портрета кардинала Фернандо Ниньо де Гевара кисти Эль Греко. Иностранный турист заявил, что купил «Подпаска» в комиссионном магазине и ничего не знал о скрытом содержимом картины, так что оснований для привлечения его за контрабанду нет. Дело передано в милицию, и теперь «ЗнаТоКи» должны расследовать преступление.

0
4 Mel   (31.10.2019 18:38) [Материал]
Дело № 15 «Ушёл и не вернулся»
Вячеслав Бровкин О. Лаврова, А. Лавров 9 ноября 1980
Знаменский и Кибрит расследуют дело о хищениях на красильной фабрике в провинциальном городке. В тот момент, когда «ЗнаТоКи» нападают на след преступной группировки, пропадает важный фигурант в деле — начальник сушильного цеха Миловидов, который накануне публично, на общем собрании обвинил нескольких работников фабрики в ненадлежащем ведении дел.

Дело № 16 «Из жизни фруктов»
Виктор Турбин О. Лаврова, А. Лавров 14 ноября 1981
Майора Знаменского включают в группу комитета народного контроля, расследующей многочисленные случаи злоупотреблений на плодоовощной базе, которой заведует Антонина Михайловна Чугунникова. Представители группы обнаруживают, что пропажа нескольких грузовиков овощей — рядовое явление на базе. Знаменский, занимающийся поиском бесследно исчезнувших трёх вагонов с помидорами, очень быстро понимает, что столкнулся со сложившейся преступной группировкой, которая, пользуясь объективными сложностями учёта и несовершенством системы контроля, занимается систематическими хищениями в особо крупных размерах.

Дело № 17 «Он где-то здесь»
Геннадий Павлов О. Лаврова, А. Лавров 9 ноября 1984
Водитель новой «Волги» не справился с управлением, вылетел с трассы и погиб. В машине обнаружена крупная сумма денег — 62 тысячи рублей. Как показало расследование «ЗнаТоКов», водитель, Анатолий Артамонов, вёл двойную жизнь. В одной — он сотрудник службы времени с весьма скромным достатком, стареньким «Москвичом», примерный семьянин, отличный парень. В другой — преуспевающий делец подпольной мастерской, пижон на новой «Волге», имеющий любовницу и прочие «прелести» финансового благополучия.

Дело № 18 «Полуденный вор»
Виктор Турбин О. Лаврова, А. Лавров 23 марта 1985
В разработку «ЗнаТоКов» попадают два дела. Одно из них связано с бандой, промышляющей угоном и сбытом автомобилей. Другое — с вором-«гастролёром» Глебом Цараповым. Уникальная особенность преступника заключается в том, что свои кражи он совершает ровно в полдень, каждый раз проявляя при этом недюжинную изобретательность и хладнокровие.

0
5 Mel   (31.10.2019 18:40) [Материал]
Дело № 19 «Пожар»
Юрий Кротенко О. Лаврова, А. Лавров 27 декабря 1985
«ЗнаТоКи» выезжают на пожар. Сгорел практически дотла ОРСовский склад промтоваров. Старичок-сторож вечером почувствовал необъяснимую сонливость, заснул на посту, не сумел вовремя отреагировать на возгорание, и пожарных вызвал случайный прохожий, когда было уже поздно. На днях на складе ожидалась полугодовая ревизия — случайно ли возникло возгорание?

Дело № 20 «Бумеранг»
Василий Давидчук О. Лаврова, А. Лавров 11 апреля 1987
«ЗнаТоКи» расследуют кражу денег из касс универмага в подмосковном городке — преступники проникли в магазин в обеденный перерыв, воспользовавшись халатностью работников, имевших обыкновение уходить на обед, не включая сигнализацию. Единственный свидетель, шофёр Алексей Барсуков, отец-одиночка с двумя маленькими детьми, живший вблизи станции метро «Новокузнецкая», был запуган преступниками и поэтому скрыл, что видел преступников и даже знает одного из них. На месте преступления находят записную книжку, перчатку и папиросные окурки, по которым следствие выходит на ранее судимого Подкидина.

Дело № 21 «Без ножа и кастета»
Вячеслав Бровкин О. Лаврова, А. Лавров 21 мая 1988
На приём к генералу милиции приходит москвич Охтин, недавний новосёл. Он жалуется на безобразное состояние дома и бездеятельность ДЭЗ № 23, к которому относится дом. Проблемы ЖКХ не относятся к компетенции милиции, но Охтин упоминает о проводимых ДЭЗом странных ремонтах в домах, предназначенных под снос; генерал даёт указание начать проверку деятельности ДЭЗ № 23. Чтобы не спугнуть начальника ДЭЗа Мусницкого, расследование «ЗнаТоКов» ведётся под видом обычной бухгалтерской проверки.

Дело № 22 «Мафия» Геннадий Павлов О. Лаврова, А. Лавров 1989
1989 год. Разгар перестройки отмечен разгулом преступности. Знаменский и Томин расследуют дела, связанные с распространением наркотиков, в том числе несколько убийств. Следователям противостоит преступная группировка, которая организовала широкомасштабное, буквально промышленное производство наркотиков. Группой руководит Олег Коваль, бывший крупный функционер-хозяйственник колоний Сибири.

0
6 Mel   (22.11.2020 17:32) [Материал]

0
7 Mel   (22.11.2020 17:33) [Материал]

0
8 Mel   (22.11.2020 17:34) [Материал]

0
9 Mel   (22.11.2020 17:35) [Материал]

0
10 Mel   (22.11.2020 17:36) [Материал]

0
11 Mel   (22.11.2020 17:36) [Материал]

0
12 Mel   (22.11.2020 17:37) [Материал]

0
13 Mel   (22.11.2020 17:38) [Материал]

0
14 Mel   (22.11.2020 17:39) [Материал]

0
15 Mel   (22.11.2020 17:39) [Материал]

1-15 16-30 31-39
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
МУЗЫКА САЙТА
Поиск
ЧАСЫ
00:00:00
Друзья сайта
  • MUZ-ON
  • ОТКРЫТАЯ КНИГА
  • Международная панорама 1976 (заставка)

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:10:17

    Раз ковбой, два ковбой...

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0

    Как прекрасны жизнь и земля

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    01:28:42

    День свадьбы придется уточнить

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0

    КРАСНЫЙ ПЕТУХ ПЛИМУТРОК (1975)

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    01:18:32

    Планета бурь

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    01:31:25

    Божественная комедия 1973 Театр кукол Образцова .

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:57:07

    Дикие лебеди

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0

    Самбо

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 5.0
    00:03:01

    Александр Жеромский - пантомима "Штангист"

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    Рефералам