НАШ АДРЕС СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Онлайн радио




Flag Counter


                                                                                       

Василий Иванович Чапаев (28 января 1887, Будайка, Чебоксарский уезд, Казанская губерния — 5 сентября 1919, под г. Лбищенск, Уральская область) — начдив Красной армии, участник Первой мировой и Гражданской войны.

                                                                     

Семён Михайлович Будённый (13 апреля (25 апреля) 1883 — 26 октября 1973) — советский военачальник, командующий Первой конной армией РККА в годы Гражданской войны, один из первых Маршалов Советского Союза, трижды Герой Советского Союза, полный Георгиевский кавалер.

                                                                       

Георгий Константинович Жуков (19 ноября (1 декабря) 1896— 18 июня 1974) — советский военачальник, Маршал Советского Союза (1943), министр обороны СССР (1955—1957).

                                                                      Четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей. В ходе Великой Отечественной войны последовательно занимал должности начальника Генерального штаба, командующего фронтом, члена Ставки Верховного Главнокомандования, заместителя Верховного Главнокомандующего. В послевоенное время занимал пост Главкома сухопутных войск, командовал Одесским, затем Уральским военными округами. После смерти И. В. Сталина стал первым заместителем министра обороны СССР, а с 1955 года по 1957 — министром обороны СССР. В 1957 исключён из состава ЦК партии, снят со всех постов в армии и в 1958 году отправлен в отставку.

                                                                     

Алексей Григорьевич Стаханов (21 декабря 1905 (3 января 1906 год) — 5 ноября 1977, имя при рождении — Андрей) — советский шахтёр, новатор угольной промышленности, основоположник Стахановского движения, Герой Социалистического Труда (1970).

                                                                      

                                                                     
                                                                     

 

 

 

Юрий Алексеевич Гагарин (9 марта 1934, Клушино, Гжатский район, , РСФСР,  — 27 марта 1968, около города Киржач, Владимирская область, РСФСР) — советский лётчик-космонавт, Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда Народной Республики Болгария, Герой Социалистического Труда Чехословацкой ССР, Герой Социалистического Труда Вьетнама, заслуженный мастер спорта СССР, почётный гражданин многих российских и зарубежных городов.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. 
После полёта старший лейтенант Гагарин был повышен в звании до майора, впоследствии назначен старшим инструктором-космонавтом, а затем — командиром отряда космонавтов. С 1963 года занимал должность заместителя начальника ЦПК по лётно-космической подготовке и начальника отдела лётно-космической подготовки. Активно участвовал в общественно-политической жизни страны, являясь депутатом Верховного Совета СССР 6-го и 7-го созывов, президентом Общества советско-кубинской дружбы и членом ЦК ВЛКСМ.

 

 

 

 

27 марта 1968 года Юрий Гагарин погиб в авиационной катастрофе, выполняя учебный полёт на самолёте МиГ-15УТИ    Причины и обстоятельства авиакатастрофы по состоянию на 2013 год оставались не вполне выясненными. В связи с гибелью Гагарина в Советском Союзе был объявлен общенациональный траур — впервые в истории СССР в память о человеке, не являвшемся на момент смерти действующим главой государства. 


                                                                                 

Валентина Владимировна Терешкова (6 марта 1937, деревня Большое Масленниково, Ярославская область, РСФСР, ) — советский космонавт, первая в мире женщина-космонавт, генерал-майор, Герой Советского Союза. Депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам.

                                                                               

Валерий Павлович Чкалов (20 января (2 февраля) 1904, Василёво, Балахнинский уезд, Нижегородская губерния, Российская империя — 15 декабря 1938, Москва, РСФСР, СССР) — советский лётчик-испытатель, комбриг, Герой Советского Союза.Командир экипажа самолёта, совершившего в 1937 году первый беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Ванкувер (штат Вашингтон, США).

 

 

 

Форма входа
МУЗЫКА САЙТА
Поиск
ЧАСЫ
КАЛЕНДАРЬ




РЕКЛАМА
заработок на инвестициях в интернете
Друзья сайта
  • MUZ-ON
  • ОТКРЫТАЯ КНИГА
  • Песни моря

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    02:31:50

    Казаки

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0

    ВСАДНИКИ, ЧАСТЬ 1

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0

    КОРОЛЕВСТВО КРИВЫХ ЗЕРКАЛ

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0

    Большой секрет для маленькой компании

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:38:13

    Чиполлино

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:00:32

    Кинопанорама

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:17:53

    Юрий Никулин и Михаил Шуйдин

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    00:07:54

    Жозефина

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0

    Фантазии Веснухина 2-е серии

    • Просмотры:
    • Всего комментариев: 0
    • Рейтинг: 0.0
    Рефералам